Обзор самосвала Shacman X3000 (рестайлинг)

Обзор самосвала Shacman X3000 (рестайлинг)

Китайский завод Shaanxi Heavy Duty Automobile Co выпускает линейку моделей крупнотоннажных грузовых автомобилей полной массой до 60 тонн, включая самосвал Shacman X3000 (рестайлинг). Самосвалы способны перевозить разнообразные материалы в больших объемах. Китайские самосвалы X3000 бренда Shaanxi зарекомендовали себя безупречно при перемещении разнообразных грузов как на средние, так и на дальние расстояния, при выполнении карьерных работ, создании надстроек и других видов работ. Благодаря надежности, высокой производительности Shacman X3000 (рестайлинг) пользуется большой популярностью и востребован на рынке.

Общие характеристики

Выбирая самосвал Шакман X3000 (рестайлинг), покупатель должен знать его общие характеристики. Кузов Shacman X3000 может менять объем от 19,3 до 34,96 м3 , что позволяет выполнять разнообразные задачи.

При желании самосвал Shacman X3000 можно дополнить такими опциями:

- доработка под «Север»;

- монтаж автономных отопителей и топливных баков;

- доукомплектование под перевозку опасных грузов.

У самосвала Шанкси технические характеристики нисколько не уступают моделям европейских производителей из более высоких ценовых сегментов. В ходе многочисленных испытаний техники на заводе-изготовителе было доказано, что Шакман X3000 отлично адаптирован под эксплуатацию в разных условиях, включая экстремальные. Это является чрезвычайно важным моментом для применения самосвала SX3255DR384 Shacman X3000 (рестайлинг) в условиях российского климата.

Особенности данной модели

Shacman X3000 (рестайлинг) имеет следующие особенности:

- кабину, которая откидывается на 70%. Тем не менее техника отлично справляется с самыми разными задачами;

- пружинную подвеску с амортизаторами;

- подогрев кузова, который обеспечивается нагреванием от выхлопных газов;

- трехслойное лобовое и боковые стекла;

- расположенный впереди гидравлический подъемник для подъема и опускания кузова, которым водитель управляет из кабины;

- кузов с колесной формулой 6х4, который имеет следующие размеры 5,6х2,3х1,5 м.;

- разные борта (они могут быть косыми, U- или чашечкообразными);

- борта кузова толщиной 4-6 мм. Его объем может варьироваться от 19,3 до 24,3 м3.

За счет конфигурации транспорта обеспечивается комфортное, а также и безопасное движение с грузом даже по бездорожью. Благодаря плавающей подвеске смягчается удар и отдача при наезде автомобиля на бугор или яму.

Мотор

Работу самосвала SX3255DR38 Shacman X3000 (рестайлинг) обеспечивает расположенный продольно спереди дизельный двигатель с рядно расположенными 6-ю цилиндрами, отвечающий требованиям экологического стандарта Евро V. Рабочий объем мотора WP10.336E53 составляет 9726 см3. В двигателе китайского самосвала используется плунжерный ТНВД (топливный насос внутреннего давления) Bosch, имеющий высокие показатели надежности. Средний расход топлива составляет 32 литра на 100 км, что, в сравнении с другими аналогичными автомобилями, можно назвать невысоким.

Кабина

Производители Шакман X3000 (рестайлинг) позаботились о создании удобной кабины для водителя, в которой он может проводить много времени с максимальным комфортом. Модуль создан на основе седана от американской компании, а при создании панели приборов Shacman X3000 (рестайлинг) использовалась база технологии от специалистов из Германии.

Максимально удобные сидения водитель может настраивать по глубине с учетом своих индивидуальных габаритов и особенностей. Эргономично расположенные элементы управления создают приятную рабочую атмосферу.

В конструкцию сидений грузового автомобиля SX3255DR384 Шанкси X3000 (рестайлинг) входит поддержка поясницы, которая предупреждает появление болей даже после долгого трудового дня. Такая опция служит эффективной профилактикой профессиональных заболеваний.

Не только водительское место, но и место для пассажира можно регулировать под свои потребности: менять положение спинки, включать вентилирование или подогрев. В кабине предусмотрено и место для отдыха в виде удобного лежака, расположенного сзади сидений. Под ним есть ниша, в которой можно хранить нужные инструменты.

В цельнометаллической, утепленной, шумоизолированной кабине на подвеске из 4-х гидравлических амортизаторов откидывающейся вперед, имеются вверху люки, которые можно использовать для вентилирования салона или для обзора. На боковых стеклах и вверху лобового стекла колесного самосвала Шакман X3000 находятся шторки от солнца.

Рулевое колесо можно регулировать по вылету, что позволяет водителю настроить его под себя и комфортно управлять автомобилем в течение длительного времени, не уставая.

В кабине самосвала Shacman X3000 установлена приборная панель управления, которая отличается эргономичностью и информативностью. А ее расположение обеспечивает водителю хорошую видимость всех необходимых показателей, чтобы он не отвлекался во время движения. Вверху панели и под ней находятся бардачки, в которых можно удобно хранить документацию, инструменты и разные мелочи. На дверях также имеются отсеки, предназначенные для размещения личных вещей, инструментов или других предметов, необходимых в дороге.

Преимущества модели:

- Надежность. Shacman X3000 (рестайлинг) изготовлен из высокопрочных материалов. Он прошел самые строгие испытания надежности и долговечности. Хорошее качество деталей и сборки позволяют грузовику справиться с самыми тяжелыми условиями эксплуатации. Он способен перевозить большие объемы грузов и обеспечивает надежную работу на строительных площадках, в горнодобывающей промышленности и других отраслях.

- Грузоподъемность. Это показатель варьируется от 15 до 49 тонн.

- Комфорт. Автомобиль оборудован комфортабельной кабиной, которая обеспечивает удобство и комфорт во время длительных поездок.

- Мощность двигателя. Автомобиль оснащен мотором, который обеспечивает высокую производительность и хорошую тягу для перевозки грузов. Показатель мощности может варьироваться в зависимости от модели и настроек.

- Большая грузоподъемность и вместимость. Просторный грузовой отсек имеет достаточно места для перевозки крупных и объемных грузов, что делает его идеальным выбором для коммерческой и строительной отрасли. Он может выдерживать       значительные весовые нагрузки и перевозить различные типы грузов. Самосвал может быть оснащен различными типами кузовов, такими как самосвалы, цистерны, фургоны и другие.

- Современные технологии безопасности. Shacman X3000 (рестайлинг) оснащен, например, системой ABS, управления устойчивостью, подушками безопасности и другими функциями, которые снижают риск дорожных происшествий и обеспечивают       безопасность на дороге.

- Трансмиссия. Трансмиссионные системы обеспечивают плавное переключение передач и комфортную езду.

- Универсальность. Различные варианты кузова, двигателя, осей и других параметров могут быть адаптированы под специфические требования владельца и позволяют применять автомобиль для выполнения задач.

- Экономичность. Shacman X3000 (рестайлинг) оснащен современными двигателями Euro 5 или Euro 6, которые обеспечивают высокую топливную эффективность и низкий уровень выбросов. Еще один бесспорный плюс – это низкие эксплуатационные       расходы. За счет этого фактора удается снизить затраты на обслуживание и сделать использование самосвала экономически выгодным в бизнесе.

- Проходимость. Самосвал обладает превосходной проходимостью и приспособлен к работе в сложных дорожных условиях и неровных площадках. Автомобиль способен преодолевать различные преграды, включая грунтовые дороги, бездорожье и горные    участки.

- Возможность получения дополнительных опций. Некоторые модели могут включать: систему навигации, климат-контроль, шумоизоляцию и многое другое. Это позволяет настроить транспорт под индивидуальные требования и предпочтения клиента.

- Сервисная поддержка. Компания-производитель имеет разветвленную сеть сервисных центров и продавцов по всему миру, что обеспечивает профессиональное обслуживание. Поэтому в случае возникновения каких-либо проблем, например,     необходимости замены запчастей, обновления программного обеспечения, владелец может быть уверен, что их можно будет легко и быстро решить.

Сфера применения

Shacman X3000 (рестайлинг) – это грузовик, который может быть применен в самых разных отраслях. Его прочность, мощность и надежность делают его идеальным выбором для различных видов перевозок как внутри страны, так и за ее пределами. Потребитель может выбрать подходящую модель в зависимости от нужной грузоподъемности и технических характеристик.

Вот некоторые сферы применения Shacman X3000 (рестайлинг).

- Строительная отрасль. Shacman X3000 (рестайлинг) широко используется для перевозки различных стройматериалов, оборудования и механизмов. Автомобиль может перевозить песок, гравий, камни, цемент и другие грузы.

- Логистика и доставка. Грузовой автомобиль может быть использован для доставки грузов. Возможность настройки позволяет адаптировать грузовик под требования различных логистических задач.

- Муниципальное обслуживание. Shacman X3000 (рестайлинг) может быть использован для муниципальных работ, таких как вывоз мусора, уборка улиц, перевозка коммунального оборудования и др.

- Различные промышленные отрасли. Автомобиль широко применяется в горнодобывающей, металлургической, энергетической и лесопромышленной отраслях. Грузовик используется для перевозки металлических заготовок, руды, угля, нефти, биомассы и    других тяжелых грузов.

- Сельское хозяйство. Грузовик может применяться для перевозки сельскохозяйственной продукции, такой как зерно, овощи и фрукты, для доставки сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов на поля или фермы.

- Международные перевозки. Автомобиль оснащен комфортной кабиной, которая обеспечивает удобство и комфорт водителю на длительных маршрутах. Хорошая проходимость и надежность делает его незаменимым при международных перевозках.

Shacman X3000 (рестайлинг) – это мощный самосвал, который имеет высокую грузоподъемность, производительность, надежность, а также отличается адаптируемостью к различным условиям работы.

В России официальный дилер китайского бренда продает самосвалы по ценам, которые не превышают стоимость российских автомобилей МАЗ, КрАЗ, КамАЗ. При этом Shacman X3000 (рестайлинг) по техническим характеристикам значительно превосходят своих российских конкурентов. Именно поэтому автомобили китайского производителя становятся все более и более популярными и востребованными на отечественном рынке.

Санкт-Петербург
Московское шоссе дом 13-Д
Рабочее время:
Пн…Пт — 09:00…18:00

О встрече на просмотр техники во вне рабочее время договаривайтесь по телефону заранее.
Нажимая кнопку «Заказать» вы даете свое согласие на обработку персональных данных